澳门新濠天地官网,新濠天地娱乐平台

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 石场污染,严重扰民
来 信 人: 正义 来信日期: 2019-10-02 信件编号: 201910021042596344
来信内容: 澳门新濠天地官网,新濠天地娱乐平台:龙王镇和平村村支书大量采砂,河道污染严重,而且砸石场竟按在贫困户安置小区附近,严重扰民,脱贫道路严重受阻,堆放大量石子,平时车辆还要绕道通行,请问这条路是给你们石场专门修的吗,村支书就可以这样吗,难道就没人管管吗
处理结果:

宁龙政函〔2019〕52号

澳门新濠天地官网,新濠天地娱乐平台:龙王镇人民政府

澳门新濠天地官网,新濠天地娱乐平台“县长信箱”反映石场污染,严重扰民的回复

网友“正义”:

您好!您通过澳门新濠天地官网,新濠天地娱乐平台:政府门户网站“县长信箱”反映“石场污染,严重扰民”的信件已收悉,现将有关情况答复如下:

1.澳门新濠天地官网,新濠天地娱乐平台大量采砂造成河道污染严重的问题。经我镇工作人员现场查看,该砂场目前已经停工,现正进行河道复平作业,需将多余石料运出。

2.澳门新濠天地官网,新濠天地娱乐平台碎石场位于安置小区附近,严重扰民的问题。经我镇工作人员现场查看,该石场距安置小区百米之外,目前尚未开工,暂时没有扰民情况。

3.澳门新濠天地官网,新濠天地娱乐平台在道路上堆放石子问题。经现场查看,石子堆放位置在道路旁边,不影响群众正常通行。

该石场目前正计划将修建河坪村安置社区和关池路所剩余的石子粉碎成砂,用以河坪安置社区的道路硬化、绿化带修建与河坪村河南组、河北组道路硬化等工程。

特此回复。

澳门新濠天地官网,新濠天地娱乐平台:龙王镇人民政府

2019年10月6日

评价: